В Нижегородской области в январе-марте сельскохозяйственные кооперативы в рамках реализации направления "Стимулирование развития малых форм хозяйствования" приоритетного национального проекта "Развитие АПК" получили кредиты на общую сумму более 1381 млн рублей. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом журналистам заявил глава регионального министерства сельского хозяйства Леонид Седов 17 апреля.

В частности, 250 крестьянско-фермерских хозяйств получили кредиты на сумму 232,42 млн. рублей, 7,477 тыс. личных подсобных хозяйств - 1,098 млрд. рублей, 9 сельскохозяйственных снабженческо-сбытовых и перерабатывающих кооперативов получили кредиты на сумму 43,35 млн. рублей, а 1 сельскохозяйственный потребительский кредитный кооператив - 6,865 млн. рублей.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, всего в нижегородской области на сегодня создано 17 сельскохозяйственных потребительских кредитных кооператив и 10 сельскохозяйственных снабженческо-сбытовых и перерабатывающих кооперативов.

На создание залоговой базы для получения кредитов сельскохозяйственными кооперативами из областного бюджета в 2007 году планируется направить 30 млн. рублей.