40,1 тыс. жителей Тулы и Тульской области представили декларации о своих доходах за 2015 год в налоговые органы по данным на 4 апреля. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в УФНС по Тульской области.

По сравнению с 2015 годом активность налогоплательщиков, желающих отчитаться о доходах, существенно возросла — на 12,6% или 4,5 тыс. декларации.

О доходах в сумме более миллиона рублей заявили 5,2% жителей региона, представивших декларации, — или чуть более двух тысяч человек.

Согласно первоначальным данным, по представленным декларациям за 2015 год в бюджет должно быть доплачено 36,3 млн рублей по налогу на доходы физлиц, а вот вернуть из бюджета гражданам придется существенно больше — 1 млрд 056 млн рублей.

Добавим, что сведения о доходах в налоговые органы обязаны предоставить те жители региона, кто получил доходы от продажи имущества, находившегося в собственности менее трех лет, ценных бумаг, долей в уставном капитале, от сдачи в аренду жилья, адвокаты и нотариусы, занимающиеся частной практикой, а также те, кто получил доход от предпринимательской деятельности, из-за рубежа, выиграл в лотерею или получил дорогой подарок.