Вчера, 16 апреля, сотрудники оперативной группы МВД России по Шалинскому району, состоящей из милиционеров Алтайского края, совместно с военнослужащими военной комендатуры в районе села Агишты нашли тайник, в котором находились оружие и боеприпасы. Об этом 17 апреля корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе краевого ГУВД.

Схрон, как сообщил алтайский капитан милиции Владимир Антропов, находящийся в служебной командировке на Северном Кавказе, был обнаружен в ходе осмотра четырех замаскированных блиндажей. Их милиционеры нашли в ходе разведывательно-поисковых мероприятий в трех километрах северо-восточнее Агишты.

В тайнике были припрятаны граната РГД с запалом, граната Ф-1, два штык-ножа, три спальных мешка, три маскировочных халата и туристическая палатка. Все изъятое находится в военной комендатуре района. По факту обнаружения оружия, боеприпасов и снаряжения проводится проверка.

Всего с начала командировки в Чеченскую Республику (с середины января) сотрудники ГУВД Алтайского края обнаружили 4 базы боевиков и принадлежащих им тайников. Также они изъяли из незаконного оборота 15 единиц огнестрельного оружия, в том числе - 4 автомата, 2 пистолета, 8 гранатометов и 50 выстрелов к ним, а также более 300 патронов.