В ОАО "ЧСПЗ", входящем в металлургический дивизион "Северсталь-групп", создана дирекция по организационному развитию, об этом сообщает пресс-служба ОАО "Северсталь". Дирекция по организационному развитию объединила ряд подразделений, деятельность которых была направлена на изменение внутренних бизнес-процессов. Новая дирекция была образована с целью координации работы этих подразделений, в том числе Управления информационных технологий, Центра управления проектом БААН, а также Центра развития качества управления. Кроме того, проект по разработке карты ключевых показателей деятельности также перешел в ведение директора по организационному развитию.

Основными задачами новой структуры являются координация работы подразделений ЧСПЗ в формировании стратегического плана, методологическая поддержка организационных изменений на проектной основе, выделение приоритетных направлений деятельности и их поэтапная оптимизация, развитие системы качества на предприятии. Директором по организационному развитию назначен Рыжов А.В.

Справка: Андрей Валерьевич Рыжов родился в 1973 году в Череповце. Имеет 3 высших образования по специальностям: обработка металлов давлением, финансовый менеджмент и инновационный менеджмент. На ЧСПЗ был принят в 1996 году на должность инженера технического отдела, затем работал в отделе стратегического планирования, руководил отделом по развитию производства, был заместителем коммерческого директора. До назначения на пост директора по организационному развитию возглавлял Центр управления проектом БААН.