103 сертификата на материнский капитал вручено в Архангельской области с начала 2007 года. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила пресс-секретарь отделения Пенсионного фонда России по Архангельской области Ирина Романова.

Всего с начала 2007 года в Пенсионный фонд Архангельской области подано более 200 заявлений. "Недавно одна из семей Новодвинска получила первый в городе сертификат на материнский капитал. Он был вручен в торжественной обстановке в присутствии мэрии города, представителей федеральных служб и средств массовой информации. Кроме этого, в Вилегодском районе с.Ильинско-Подомское мама двух дочек получила сертификат. 4 апреля в Северодвинске было вручено сразу пять сертификатов. В основном, сумму, положенную по сертификату, семьи планируют использовать на обучение своих детей. Людей радует то, что сумма в 250 тыс. рублей будет индексирована в зависимости от инфляции. Обладатели сертификата этому очень рады", - сказала Ирина Романова.

Как сообщало ИА REGNUM, по информации Департамента здравоохранения администрации Архангельской области, в 2007 году сертификат на материнский капитал получат около 7 тыс. семей.