Сегодня, 16 апреля, на очередном заседании постоянной комиссии Верховного Совета Крыма по внешнеэкономическим связям, торговле и предпринимательству обсужден ход выполнения соглашения между АРК и городом Москвой о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и гуманитарно-культурной областях.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре Верховного Совета автономии, начальник Главного управления внешних связей и межрегионального сотрудничества Совета министров АРК Игорь Примышев проинформировал депутатов о том, что в рамках Соглашения реализовано 5 протоколов и одна Программа сотрудничества со столицей Российской Федерации на 2003-2004 год, и что 21 февраля правительством Москвы во главе с Юрием Лужковым, а также руководством Крыма была подписана аналогичная Программа на 2007-2008 годы, в том числе Протокол намерений об участии Москвы в развитии санаторно-курортного комплекса восточного Крыма. С целью реализации Протокола, принято постановление Совмина автономии, и создана рабочая группа. После создания аналогичной рабочей группы в правительстве Москвы, стороны проведут совместное заседание, на котором обсудят ход реализации Протокола намерений.

На заседании комиссии отмечено, что, поскольку вопрос находится в Верховном Совете автономии на постоянном контроле, информация о ходе выполнения Соглашения между органами представительной и исполнительной власти АРК и г. Москвы о сотрудничестве будет заслушиваться регулярно.