14 апреля на площади им. Федора Волкова Ярославля прошел митинг "За честные выборы", организованный региональным отделением "Союза правых сил". Не более 250 человек вышли на площадь в центре города с лозунгам "СПС за честные выборы!", "СПС: выборы - дело чести!", "Зачистим Россию от врагов демократии!".

"Мы проводим митинг в рамках всероссийской акции "За честные выборы". Мы хотим привлечь внимание людей к проблемам, связанных с проведением выборов. Демократии без честного подсчета голосов не будет. К сожалению, на региональных выборах в марте 2007 года СПС столкнулся с беспрецедентным административным давлением. В пяти из 14 регионов списки СПС под надуманными предлогами сняли с выборов. По факту мы преодолели 7 процентный барьер в восьми регионах, нам засчитали только четыре. У СПС украли победу, обсчитали все партии кроме одной - "Единой России". Мы должны добиться того, чтобы таких грязных выборов больше нигде не было", - рассказал корреспонденту ИА REGNUM председатель ЯРО СПС, депутат муниципалитета Ярославля Ярослав Юдин.

В Ярославской области выборы в облдуму намечены на марта 2008 года. В настоящий момент два бывший члена регионального политсовета СПС занимают посты замгубернаторов Ярославской области: Олег Виноградов (экс-лидер фракции СПС в облдуме) курирует отношения с региональным парламентом, Максим Гейко (бывший председатель ЯРО СПС) отвечает помимо прочего работу с местными органами власти, которые организуют выборы. Еще один бывший член регионального политсовета СПС Павел Зарубин - член областной избирательной комиссии, руководитель команды политтехнологов, активно работающих с губернатором области Анатолием Лисицыным.