В мэрии Ярославля прошли публичные слушания по отчету об исполнении бюджета города за 2006 год. В слушаниях приняли участие более 100 человек - заместители мэра, руководители структурных подразделений мэрии, руководство муниципальных предприятий, представители общественности, депутаты, все желающие ярославцы.

"Доходы бюджета Ярославля в 2006 году составили 7 млрд. 462 млн. рублей или 99 процентов от плана, расходы - 7 млрд. 612 млн. рублей или 94 процента от плана. Помимо запланированных средств удалось привлечь дополнительные. В частности реализовано на аукционах 77 объектов муниципальной собственности на сумму свыше 700 млн. рублей. Большую часть расходов составила заработная плата. 1 миллиард 700 миллионов рублей ушло на капитальный ремонт жилых помещений и бюджетных зданий, а также строительство социальных объектов", - сообщил корреспонденту ИА REGNUM заместитель мэра, директор департамента финансов Андрей Данц.

"В 2006 году на исполнение адресной инвестпрограммы было исрасходовано 839 млн. рублей или 78 процентов от уточненного плана. В частности, на жилищное строительство было выделено 334 млн. рублей. По программе "Переселение граждан, проживающих на территории города, из непригодного для проживания жилищного фонда в рамках подготовки к празднованию 1000-летия Ярославля" велось строительство 8 жилых домов общей площадью 40,7 тыс. кв. метров (778 квартир). В прошлом году было введено в эксплуатацию три дома общей площадью 11,5 тыс. кв. метров", - пояснил заммэра Владимир Смирнов.

Все присутствующие получили ответы на свои вопросы от руководства города в устном и письменном виде. Также, участники слушаний получили в руки информационную брошюру "Материалы к публичным слушаниям", содержащую подробные параметры исполнения бюджета города за 2006 год. Участники слушаний единогласно рекомендовали муниципалитету Ярославля утвердить отчет об исполнении бюджета города за 2006 год.