В рамках приоритетного национального проекта "Здоровье" в Омской области началась прививочная кампания против гепатита В и краснухи, сообщили 16 апреля корреспонденту ИА REGNUM в Главном управлении по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Омской области.

На территорию региона поступило 66 475 доз вакцины против гепатита В и 50 400 доз вакцины против краснухи. Поступившая вакцина против гепатита В предназначена для взрослых. В первую очередь ею будут прививать студентов вузов и учащихся средне-специальных образовательных учреждений. В прививках против краснухи приоритет отдается в первую очередь женщинам до 25-летнего возраста, работающим в женских консультациях и родильных домах, образовательных учреждениях и учреждениях закрытого типа.

В целом в 2007 году в Омской области в рамках приоритетного национального проекта "Здоровье" прививки против гепатита В должны получить более 221 600 взрослых и 17 917 детей и подростков. Вакцинацию против краснухи пройдут 136 600 детей и женщин от 18 до 25 лет.