Сегодня, 16 апреля, в Перми в 11.00 по местному времени, микроавтобус "Газель", действующий по маршруту 10Т, столкнулся с легковым автомобилем "Жигули" (ВАЗ 14 модели) в микрорайоне "Камская долина". Как прокомментировал данное дорожно-транспортное происшествие корреспонденту ИА REGNUM председатель комитета по транспорту администрации города Перми Игорь Сасунов, вины водителя микроавтобуса "Газель" в этой аварии нет. Водитель "ВАЗа" выехал на встречную полосу на превышенной скорости и столкнулся с микроавтобусом после чего последний перевернулся.

По данным скорой помощи в аварии пострадали 16 человек. По словам же Сасунова, пострадавших только 14, из которых в тяжелом состоянии находится водитель "легковушки" - житель Красновишерского района Пермского края. Все пострадавшие находятся в больницах города Перми.

"Безусловно, "Газель" не является таким же безопасным транспортным средством, как автобусы большой вместимости, - отметил Сасунов. - Поэтому каждый житель Перми сам выбирает, на чем ему передвигаться". Отметим, сейчас в Перми действует 14 перевозчиков, работающих на "Газелях" и имеющих лицензии на эту деятельность. Перевозчик, автобус которого сегодня попал в аварию, также имеет лицензию на осуществление перевозок. Добавим, по данному ДТП будет проведена проверка.