17 апреля в Экспоцентре "Сибирь" в рамках выставки "Драгоценные металлы Сибири" откроются международный научно-практический семинар "Майнекс Сибирь 2007" и конференция "Горно-геологические информационные системы". Как стало известно ИА REGNUM-KNews, в работе форума примет участие заместитель губернатора края Андрей Гнездилов. Он обратится с приветственным словом к участникам мероприятия.

Семинар призван способствовать обмену международ­ным опытом в использовании современных геоинформационных и геолого-разведочных технологий в работе горно-геологических компаний Сибири. По мнению организаторов семинара, повышение технологичности сибир­ских горно-геологических компаний напрямую связано с улучшением их инвестиционной привлекательности и более эф­фективным освоением минеральных ресурсов Сибири.

Семинар и конференция включат в себя профессиональное обсуждение роли, места и потенциала минерально-сырьевой базы Сибири, как основы для регионального экономического развития. На форуме также будут обсуждаться перспективы выхода Сибирского региона на лидирующие позиции в российском минерально-сырьевом комплексе.

В программе конференции компьютерные мастер-классы по вопросам моделирования месторождений и оценке запасов, а также презентации компаний-производителей геолого-разведочного оборудования.

Международный Горно-геологический деловой форум "Майнекс" проходит в Москве уже в течение двух лет и является на сегодняшний день одним из крупнейших событий, посвящённых вопросам стимулирования и реализации геологоразведочных и горных проектов, перспективам и проблемам развития минерально-сырьевого комплекса России и СНГ.

Отметим, что форум "Майнекс" пройдёт в Экспоцентре "Сибирь" в рамках выставки "Драгоценные металлы Сибири". В выставке примут участие крупнейшие предприятия ювелирной отрасли России, а также некоторых зарубежных стран. Экспоненты представят посетителям и гостям выставки эксклюзивные украшения и предметы интерьера из золота, серебра, платины, которые возможно будет приобрести по ценам производителя.