Избирательной комиссией Красноярского края обнародованы уточненные данные по выборам в депутаты Законодательного собрания первого созыва, передает корреспондент ИА REGNUM-KNews.

Как сообщил председатель комиссии Константин Бочаров на пресс-конференции, по состоянию на 16.00 16 апреля, голоса распределились следующим образом: "Единая Россия" набрала 42,52%, КПРФ - 20,32%, "Справедливая Россия" - 12,41%, ЛДПР - 11,75%, СПС - 7,25%, СЕПР - 1,77%. ДПР не перешагнула рубеж в 1% и набрала 0,68%.

Глава комиссии отметил, что сейчас обработаны практически все протоколы, исключая 4 избирательных участка, которые находятся в труднодоступных местностях Балахтинского района. Он добавил, что количество избирателей на этих участках невелико и подсчет их голосов на них не может радикально изменить ситуацию.

По итогам выборов места в парламенте объединенного края распределились следующим образом: "Единая Россия" - 12 мест по партспискам и 17 по мажоритарной системе, КПРФ - 6 мест по спискам и 2 по мажоритарной системе, "Справедливая Россия" - 3 места по спискам и 4 по мажоритарной системе, ЛДПР - 3 места по спискам и СПС - 2 места по спискам.