С 9 по 16 апреля на территории региона произошло две чрезвычайных ситуации техногенного характера, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Главного управления МЧС по Владимирской области.

10 апреля на пожаре в округе Муром погибли 50-летний мужчина и 65-летняя женщина, проживающие в доме № 1 на улице Лаврентьева. Возгорание началось в жилом помещении, затем огонь перекинулся на чердак. В результате квартира была полностью уничтожена огнем, частично пострадала кровля трехэтажного дома. Причину возгорания еще предстоит установить. 50 жильцов дома были эвакуированы из задымленных помещений.

15 апреля неосторожное обращение с огнем при курении в нетрезвом виде стало причиной пожара с гибелью двух человек в г. Петушки. Сообщение о возгорании в двухкомнатной квартире на ул. Трудовой, 14, поступило в службу спасения в 00:13, когда огнем была охвачена уже большая площадь строения. В результате квартира выгорела полностью, погибли двое молодых мужчин.

Всего за указанный период произошло тридцать три пожара, на которых погибли пять человек, четыре человека получили травмы.

11 апреля в результате неосторожного обращения с огнем получила 80-процентные ожоги тела семидесятитрехлетняя жительница деревни Уляхино Гусь-Хрустального района. Предположительно, пострадавшая переливала лампадное масло. Женщина была госпитализирована в ЦРБ г. Гусь-Хрустальный. В тот же день из-за отравления угарным газом был доставлен в ЦРБ города Юрьев-Польской 51-летний мужчина. По не установленной пока причине в его квартире на улице Павших Борцов, 3, сгорел диван.

11 апреля при разборке конструкций частного деревообрабатывающего цеха на улице Совхозной в городе Петушки был обнаружен труп мужчины 1960 г. р. Причины пожара и обстоятельства гибели устанавливаются.

13 апреля получил термические ожоги нижних конечностей и был доставлен в хирургическое отделение детской больницы округа Муром двухлетний ребенок.

15 апреля на пожаре в селе Карачарово Муромского района получил 2-процентные ожоги голени сорокалетний мужчина. Огонь уничтожил одну из комнат и кровлю дома, принадлежащего пострадавшему. Причины пожара устанавливается.

Общий материальный ущерб от пожаров за указанный период составил более одного миллиона рублей.