Председатель Совета Федерации, лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов выступил с предложением о продлении срока президентских полномочий. Письмо от спикера именно с таким обращением на днях получили депутаты Законодательного собрания Владимирской области. Миронов попросил народных избранников рассмотреть возможность продления срока президентского правления до 5-7 лет и возможность первого лица страны баллотироваться на третий срок. Владимирские единороссы выступили категорически против предложения Миронова. Члены фракции КПРФ областного парламента обращение председателя Совета Федерации также не поддержали.

Как рассказал корреспонденту ИА REGNUM руководитель фракции КПРФ Законодательного собрания Владимирской области Михаил Вязгин, не стоит ради одного человека, пусть он и является на данный момент верховным главнокомандующим, менять Конституцию РФ.

"Кто бы ни говорил из любви к президенту, мол, давайте мы еще его оставим на третий, четвертый, пятый срок - дорогие друзья, государство так не строится. Оно строится на основополагающих принципах, которые должны соблюдаться всеми гражданами и, в том числе, президентами. Сегодня мы подстроим Конституцию под одного президента, потом на правах победителя новый президент - и найдутся люди, которые будут помогать ему подстраивать государство под себя, - следующую Конституцию будет менять... Друзья мои, это очень опасный путь", - добавил Михаил Вязгин.