В Ставрополе 16 апреля в здании Ставропольского государственного аграрного университета открылась "Неделя инвестиций и инноваций на Ставрополье". Организаторами мероприятия выступило краевое правительство, краевое Министерство экономического развития и торговли, Торгово-промышленная палата региона, Всемирный Банк, Агентство инвестиций и развития ЮФО и фонд "Новая Евразия".

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в краевом Минэкономразвития, мероприятие открылось научно-практической конференцией в рамках федеральной конкурсной программы "УМНИК" Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

В рамках "Недели инвестиций и инноваций" в Ставрополе пройдут конференции, семинары, тренинги и круглые столы. В частности, эксперты планируют рассмотреть вопросы повышения инвестиционной привлекательности региона, налогового стимулирования инновационной деятельности в Ставропольском крае, а также повышения конкурентоспособности продукции предприятий края в условиях предстоящего вступления России в ВТО.

В пятницу, 20 апреля, в Ставрополе пройдет региональная венчурная ярмарка с участием экспертов фонда "Новая Евразия", промышленных предприятий Ставропольского края и представителей венчурных фондов.

Между Институтом Всемирного банка и Ставропольским государственным аграрным университетом планируется подписать меморандум в области подготовки кадров для инвестиционной сферы.