Челябинские спортсмены вновь завоевали кубок челябинского же губернатора на Всероссийском турнире по дзюдо, сообщил 16 апреля корреспонденту ИА REGNUM пресс-атташе учебного Центра олимпийской подготовки и федерации дзюдо Челябинской области Валерий Китченко. Дзюдоисты региона в турнирах среди мужчин и женщин завоевали 27 медалей, в том числе шесть золотых, восемь серебряных и 13 бронзовых.

Подавляющее большинство наград - 22 (пять золотых, пять серебряных и 12 бронзовых) - завоевали представители учебного Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области. 16 медалей, из них пять золотых, две серебряных и девять бронзовых, выиграли члены казахстанской команды.

7-й открытый Всероссийский турнир по дзюдо на Кубок губернатора Челябинской области прошел в Челябинске 14-15 апреля. На нем выступило около 200 спортсменов из четырех федеральных округов России, а также иностранные гости из Казахстана и Таджикистана. Среди них - один заслуженный мастер спорта, четыре "международника", 43 мастера спорта. Всего участвовали 28 команд из 11 регионов.