Архангельские спортсмены заняли призовые места на чемпионате области по международным шашкам. Они вошли в состав сборной области по международным шашкам. Как корреспонденту ИА REGNUM сообщила старший тренер ДЮСШ № 5 Татьяна Фролова, в чемпионате приняли участие 26 шахматистов.Спортсмены представили на чемпионате Северодвинск, Архангельск, Плесецкий и Приморский районы.

"Первое место занял Муангау Жерве (Архангельск), второе - Татьяна Фролова (Архангельск), третье - Сергей Морев (Архангельск). Спортсмены, победившие в чемпионате, вошли в состав сборной команды области по международным шашкам и выступят на Кубке России, который запланирован на осень. В чемпионате приняли участие опытные спортсмены. Шахматисты из районов также показали не плохие результаты, но все-таки не дотянули до призовых мест. Партия длилась два часа. Несмотря на то, что подобные чемпионаты у нас не проводились уже 8 лет, все прошло на высоком уровне. Все остались довольны. Победители чемпионата получили медали и грамоты", - сказала Татьяна Фролова.

В ближайшее время шахматисты примут участие в международном фестивале "Белые ночи". Юные шахматисты готовятся к областным молодежным играм "Чудо шашки", которые пройдут в Северодвинске.