В Среднерусском консалтинговом агентстве подвели итоги социологического исследования, в котором приняли участие более 500 жителей региона старше 18 лет. 35% опрошенных выступили в поддержку губернатора, 18% высказали недовольство его работой, а 37% участников опроса вовсе ничего не знают о деятельности главы области.

Что же касается работы областного Законодательного собрания, то 17% респондентов оценили работу депутатов со знаком "плюс", 16% - со знаком "минус", а 55% опрошенных жителей области с работой депутатов Законодательного собрания не знакомы.

Отношение к политическим партиям у жителей региона тоже неоднозначное, 45% респондентов отдали предпочтение Единой России, 10% - поддержали КПРФ и столько же одобрили партийную линию ЛДПР. Как рассказал корреспонденту ИА REGNUM директор Среднерусского консалтингового агентства маркетинговых и социальных исследований Юрий Прохоров, такие низкие показатели в пользу чиновников обусловлены тем, что жители региона не чувствуют на себе результаты их работы.

"Какой-то кредит доверия все-таки есть. Но, по нашим данным, половина жителей области живут бедно, и для них даже покупка одежды представляет определенную сложность. И вот эта нищета материальная рано или поздно приведет к нищете духовной. Местных лидеров партийных практически народ не знает. Поэтому и выборы в основном основываются на каких-то информационных посылах, исходящих из центра. Это не очень хорошо, потому что мы все-таки должны жить реалиями городскими и областными", - добавил Юрий Прохоров.