17 апреля 2007 года на религиозный праздник Радоница - поминовение усопших (родительский вторник) ГУП "Мосгортранс" увеличивает количество автобусов, маршруты которых обслуживают крупные городские кладбища, и организует дополнительные маршруты, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУП "Мосгортранс".

На маршрутах №№ 510, 741 появятся дополнительные автобусы, которые будут работать в экспрессном и в полуэкспрессном режиме соответственно, уточнили в "Мосгортрансе". Для посетителей Митинского кладбища, следующих от платформы Трикотажная, а также для подвоза пассажиров личного автотранспорта, желающих воспользоваться дополнительными автобусами маршрута № 741, будут организованы остановки "Платформа Трикотажная", "Поворот на Рождествено" и "Поворот на кладбище" (по требованию). На маршруте № 819 также появятся дополнительные автобусы, которые будут ездить по обычной трассе маршрута от станции метро "Южная".

Будет организован полуэкспрессный маршрут от станции метро "Рязанский проспект" до станции метро "Кузьминки" с остановкой у Кузьминского кладбища и трассой следования: Рязанский проспект, улица Академика Скрябина (обратно - 1-я Новокузьминская улица), Волгоградский проспект. Маршрут будет работать с 8 до 18 часов. Специальный маршрут автобуса "Экспресс" проследует от железнодорожной станции Щербинка до Щербинского кладбища. Режим работы маршрута с 7:30 до 18 часов. Маршрут автобуса от станции метро "Юго-Западная" до Востряковского кладбища с режимом работы с 8 до 18 часов. Маршрут № 54-к - от станции метро "Текстильщики" до ул. Головачёва с трассой следования по трассе маршрута № 54. Этот маршрут тоже будет работать с 8 до 18 часов.

На маршрутах, осуществляющих доставку пассажиров к кладбищам, будет работать система АСКП, подчеркнули в "Мосгортрансе".