Челябинское региональное отделение "Справедливой России" лишилось секретаря бюро Вадима Воробья. Как сообщил 16 апреля корреспонденту ИА REGNUM председатель регионального отделения партии Владимир Дубровский, решение об исключении Воробья с формулировкой "за нарушение устава партии, за дискредитацию её имени и за невыполнение решений руководства" принял в пятницу, 13 апреля, президиум партии во главе со спикером Совета Федерации Сергеем Мироновым. Собственную оценку произошедшему Дубровский дать отказался. По его словам, у него ещё нет официального документа с решением президиума.

Напомним, на региональных конференциях "Справедливой России" были проигнорированы рекомендации президиума в части избрания на пост заместителя председателя отделения бизнесмена Евгения Рогозы. Его кандидатура сначала была отклонена большинством участников конференции, а после повторного выдвижения и вовсе не была вынесена на обсуждение.

Как уже заметили наблюдатели, такое решение президиума показало лояльность к Рогозе и продемонстрировало резкий рост политического веса руководителя "Монолит-Инвеста".