Сегодня, 16 апреля, начался пятый заключительный всероссийский тур олимпиады по химии, в которой планируют принять исключительно победное участие алтайские школьники. Делегацию Алтайского края представляют ученики барнаульской гимназии №22 Дмитрий Виниченко, Владимир Поддубный и Кирилл Суховерков, которые являются воспитанниками заслуженного учителя РФ, почетного учителя Барнаула Раисы Коркиной. Об этом сегодня корреспонденту ИА REGNUM сообщили в гимназии №22.

До всероссийского тура олимпиады по химии ребята приняли участие в олимпиаде для школьников Сибирского федерального округа, которая прошла в Улан-Удэ. Здесь алтайские вундеркинды заняли первые и вторые места.

По словам Раисы Коркиной, для ее воспитанников участие в подобных олимпиадах - дело привычное. "Ведь в арсенале каждого - множество побед и достижений: призовые места на районных и краевых олимпиадах, блестящее выступление на 13-ой международной олимпиаде в городе Якутске", - отметила учитель.

Вообще выступление барнаульских школьников на международном форуме старшеклассников и студентов-химиков можно смело назвать триумфальным. У Дмитрия Виниченко абсолютное первенство - золотая (с алмазной россыпью) медаль олимпиады. Владимир Поддубный занял второе место. Кирилл Суховерков отлично справился с заданием, но до бронзы ему не хватило всего четырех баллов.

С такой закалкой и тренировкой, по мнению Раисы Коркиной, во всероссийском туре ребята могут рассчитывать только на победу.