В Новосибирске подвели итоги межрегионального фестиваля "Студенческая весна в Сибири-2007", сообщили 16 апреля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Управления по делам молодежи Новосибирской области.

В течение пяти дней, с 9 по 14 апреля, на концертных площадках вузов Новосибирска проходил конкурсный отбор участников по 4 номинациям фестиваля. Более тысячи человек - представители самодеятельных студенческих коллективов Новосибирска, Томска, Красноярска, Барнаула, Омска, республики Тыва и Агинского Бурятского автономного округа - соревновались за право называться лучшими в музыкальном, танцевальном, театральном направлениях, а также в направлении оригинального жанра.

Гран-при фестиваля в командном зачете получил Новосибирский государственный технический университет, I место - Новосибирский государственный педагогический университет, II место - Томский государственный архитектурно-строительный университет, III - окружной студенческий ансамбль "Сансара" Агинского Бурятского АО.

По итогам межрегионального фестиваля будет сформирована делегация для участия во всероссийском фестивале самодеятельного творчества студентов "Российская студенческая весна" в Волгограде.