Пожар, произошедший в ночь с 14 на 15 апреля в здании бывшей городской поликлиники №2 Петропавловска-Камчатского, не причинил ущерба сфере здравоохранения. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 16 апреля сообщила начальник отдела здравоохранения администрации Петропавловска-Камчатского Наталья Нищева.

По ее словам, еще месяц назад из старого аварийного здания было вывезено все медицинское оборудование и вся мебель. Уже 22 марта лечебное учреждение функционировало по новому адресу.

"По словам самих медиков, на протяжении последних лет существовала опасность возгорания деревянного здания. Система электрики не была ориентирована на современное компьютерное оборудования, невозможно было поменять розетки на евростандарт. Медперсонал больницы предпочитал работать без компьютеров, чтобы не подвергать опасности ни себя, ни больных. После переезда поликлиники здание было снято с баланса отдела здравоохранения и передано в управление комитета по имуществу", - пояснили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации города.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что в Петропавловске-Камчатском в ночь с 14 на 15 апреля почти полностью сгорело здание бывшей поликлиники №2. По предварительной версии, причиной пожара стала детская шалость. Здание закрыто с конца марта 2007 года, так как было признано аварийным. Врачи теперь принимают пациентов в другом помещении. Во время пожара в старом здании никого не было.