Состоялась встреча заместителя главы администрации Краснодара Л.Хлевного с военными комиссарами города. На заседании обсуждались вопросы по подведению итогов призыва 2002 года и обучению призывников по военно-учетным специальностям.

Военные комиссары представили в ходе заседания отчет о проведении осеннего призыва, обозначили вопросы, которые еще необходимо решить. Одним из острых вопросов является тема профессиональной подготовки призывников. По данным комиссаров часть призывников поступают на военную службу без начального образования, более половины ребят окончили только 9 классов средней школы, при этом кранйе мал процент призывников с высшим образованием.

Комиссары остались недовольны и показателями физического здоровья юношей призывного возраста. Многие из них не способны выполнить нормативы школьной программы по физической культуре, не говоря уже о специальной, военной подготовке.

Администрации города ведет постоянную работу с военными комиссарами с привлечением специалистов управления образования, здравоохранения, службы занятости. Это позволило подготовить в Краснодаре в 2002 году около четырех тысяч специалистов для службы в армии - водителей, телеграфистов, парашютистов и других, - сообщает пресс-служба администрации города Краснодара.