Акция "Георгиевская ленточка" пройдет на Камчатке с 24 апреля по 12 мая. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 16 апреля в пресс-службе администрации Петропавловска-Камчатского, акция проводится в рамках всероссийского проекта "Наша Победа. День за днем".

Организаторами акции выступают администрация Петропавловска и молодежный парламент города. "В этом году, как и год назад, "Георгиевская ленточка" проводится под девизом "Я помню! Я горжусь!". Ее цель - отдать дань памяти и уважения тем, кто, одержав победу в Великой Отечественной войне, показал пример мужества, самоотверженности и героизма для всех людей мира, которые выступают сегодня против фашизма, терроризма и насилия. Акция ориентирована на молодое поколение, на тех, кто уже, возможно, и не застал дедов-фронтовиков, и для кого Великая Победа нашей страны стала лишь страницей из учебника истории", - сказали в пресс-службе.

О своем желании принять участие в акции уже заявили все средние и высшие учебные заведения Петропавловска, общественные организации, силовые и военные структуры. "Главным же отличием акции в этом году является старт "Георгиевской ленточки" по всей Камчатке. К акции дружно присоединились все муниципальные образования области. Ленточки уже отправлены в Корякский автономный округ. С сегодняшнего дня начнется отправка георгиевских ленточек в Усть-Камчатский, Мильковский, Быстринский и Елизовский районы. О желании подхватить акцию заявили рыбопромышленники пос. Озерной Усть-Большерецкого района", - добавили в администрации.

В этом году по всей Камчатке будут розданы 32 тысячи ленточек, это в 3 раза больше, чем в прошлом году.