В период летних пассажирских перевозок на Дальневосточной железнодорожной магистрали планируется увеличить пассажирооборот на 2,8% по сравнению с прошлым годом. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 16 апреля в пресс-службе Дальневосточной железной дороги (ДВЖД), заместитель начальника ДВЖД Сергей Фомичев заявил, что доходные поступления от пассажирских перевозок намечено увеличить к аналогичному периоду прошлого года на 14,5%.

Как прогнозируют в ДВЖД, доходные поступления от перевозок дальнего следования возрастут на 14,9%, пригородного - на 11,2%.

Кроме того, в летний период будут введены беспересадочные вагоны сообщением Тында - Новый Ургал - Хабаровск - Владивосток с периодичностью 2 раза в неделю и еженедельные рейсы Нерюнгри - Минеральные Воды и Хабаровск - Адлер.

Для обеспечения летних пассажирских перевозок на ДВЖД в 2007 году будет подготовлено 1 245 вагонов, сообщают в пресс-службе филиала РЖД. Для обновления подвижного состава Дальневосточной железной дороги по договорам лизинговых поставок планируется приобретение 20 новых купейных вагонов и 3 новых электропоездов из 28 вагонов серии ЭД-9М. Для продажи билетов пригородного сообщения на летний период планируется дополнительно открыть 17 билетных касс.