14 апреля в центральной части Владивостока прошла серия пикетов "За честные выборы". Организатором акции выступило региональное отделение партии "Союз правых сил". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 16 апреля в партии, первоначально планировалось проведение митинга, но в администрации не дали разрешения, заявив, что не выдержаны сроки уведомления.

Около 70 человек, разбившись на группы, прошлись по центральной части Владивостока: от железнодорожного вокзала до площади Семеновская. Участники пикета раздавали прохожим буклеты, призывая не бойкотировать выборы, а приходить на участки и отдать свой голос, основываясь на реальных делах тех или иных партий.

"Несмотря на массовые фальсификации, которыми грешат почти все выборы в России, мы уверены, что участвовать в выборах необходимо. У людей отняли право голосовать против всех. Бытует мнение, что адекватной ответной реакцией может стать бойкот выборов. Но мы не сторонники этого метода. Мы призываем приходить на избирательные участки и голосовать. Выборы - это единственный наш шанс что-то изменить. И если нас будет много, никакие уловки партии власти ей не помогут", - заявил руководитель регионального отделения СПС, бывший депутат Законодательного собрания Приморья Николай Морозов.