15 апреля при подсчете предварительных данных явки избирателей на избирательные участки выборов депутатов Законодательного Собрания Красноярского края первого созыва возник сбой ГАС "Выборы". Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, об этом на встрече с журналистами сообщил руководитель краевой временной избирательной комиссии Константин Бочаров.

Он сообщил, что сбой произошел рано утром до 12 часов местного времени (8.00 мск). На данный момент он устранен, информация предоставляется правильная. "Те данные, которые поступают к нам, автоматически поступают и в федеральный информационный центр. При обработке данных возникла разница во времени. Сейчас эти недостатки устранены", - сообщил Бочаров.

Напомним, что в 8 часов утра по местному времени (04.00 мск) по всему краю открылись избирательные участки, на которых пройдет голосование по выборам в Законодательное собрание объединенного Красноярского края первого созыва. В выборах принимают участие 7 политических партий. В их списках зарегистрировано 214 кандидатов, претендующих на 26 депутатских мандата. Также в выборах участвует 141 кандидат, выдвинутый по 22 одномандатным и 2 двухмандатным округам. Их них 84 кандидата выдвинуты политическими партиями.