В Новоселовском районе Красноярского края, где 15 апреля проходят не только выборы депутатов Законодательного собрания, но и досрочные выборы главы района, к 14.00 проголосовало 39,3% избирателей.

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM-KNews председатель муниципальной избирательной комиссии Наиль Сагитов, показатель динамики явки ниже, чем в 2004 году, когда тоже избирался глава района. Тогда по состоянию на 12 часов дня в районе уже проголосовало около 35%. Сегодня же явка на 12 часов дня составила 25%.

По словам Сагитова, к данному часу никаких нарушений на избирательных участках не зафиксировано. "Все проходит спокойно. Присутствует очень много наблюдателей, доверенные лица кандидатов, поэтому есть уверенность, что никаких эксцессов до конца дня не произойдет", - отметил он.

Добавим, что всего в Новоселовском районе зарегистрировано 11 тыс. 117 избирателей.

Напомним, что в 8 часов утра по местному времени (04.00 мск) по всему краю открылись избирательные участки, на которых пройдет голосование по выборам в Законодательное собрание объединенного Красноярского края первого созыва. В выборах принимают участие 7 политических партий. В их списках зарегистрировано 214 кандидатов, претендующих на 26 депутатских мандата. Также в выборах участвует 141 кандидат, выдвинутый по 22 одномандатным и 2 двухмандатным округам. Их них 84 кандидата выдвинуты политическими партиями.