Глава Красноярска Петр Пимашков отдал свой голос на выборах в Законодательное собрание Красноярского края 15 апреля. Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, мэр голосовал на избирательном участке №157, куда пришел утром со своей дочерью. На избирательном участке у Петра Пимашкова проверили паспорт и под роспись выдали бюллетень для голосования.

После голосования Пимашков пообщался с представителями избирательного участка, поинтересовался явкой избирателей. Как выяснилось, пока избиратели голосуют не очень активно, но, по словам работников участка, ближе к обеду их активность повышается. Представители избирательной комиссии заверили мэра, что участок полностью готов к выборам.

"Я немного удивлен, что люди еще отдыхают и на избирательный участок пока пришли немногие, но уверен, что вскоре ситуация с явкой улучшится", - сказал Пимашков.

Он добавил, что сегодня как можно больше красноярцев должны прийти на избирательные участки. "От того, каким будет Законодательное собрание, во много зависит наша будущая жизнь - жизнь Красноярска и всего края", - подчеркнул он. Мэр обратился к жителям города с просьбой обязательно прийти на избирательные участки и проголосовать.