39 пострадавших калининградцев из сгоревшего в Литве автобуса размещены в монастыре Вильнюса и обеспечены горячим питанием. Об этом сегодня, 14 апреля, корреспонденту ИА REGNUM сообщила пресс-секретарь управления МЧС России по Калининградской области Наталья Иванова.

"В настоящее время литовской стороной всем калининградским пассажирам оказана необходимая помощь, а также решен вопрос по организации возвращения паломников домой", - продолжила Иванова. По ее данным, в Литву выехал автобус автотранспортного предприятия "ЧерняховскТрансАвто", кроме того, оказана паспортно-визовая поддержка лицам, утратившим свои документы.

Ранее ИА REGNUM сообщало о том, что сегодня в 4.56 мск в 70-ти км от города Мариямполе загорелся российский автобус, перевозивший из Калининграда группу православных паломников в Вильнюсский монастырь. В результате возгорания автобус выгорел полностью. 39 пассажиров, из них 11 детей, покинули горящий автобус и не пострадали. Пожаром уничтожены личные вещи пассажиров и загранпаспорта четверых пассажиров.