Президент Чечни Рамзан Кадыров распорядился ликвидировать стихийно организованный жилой поселок Шанхай, расположенный на окраине Заводского района в Грозном. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 14 апреля, в пресс-службе правительства Чечни.

По поручению Кадырова глава администрации Грозного Муслим Хучиев создал специальную комиссию, во главе которой мэр лично побывал в данном селе, где на сегодняшний день проживают 37 семей - 180 человек. Комиссия выехала в населенный пункт для выяснения обстоятельств проживания людей.

"Рабочей группой установлено, что род деятельности жителей Шанхая криминальный. Их трудовая деятельность в основном заключается в приеме черного и цветного металла, торговле суррогатной алкогольной продукцией. Правоустанавливающие документы на домовладения, подлинность которых также вызывает сомнение, имеются только у 7 владельцев. В результате проведенного анализа и изучения ситуации членами рабочей группы вынесено решение о сносе стихийно созданного жилого массива", - сообщили в пресс-службе.

В свою очередь, президент Чечни Рамзан Кадыров отметил, что "необходимо чтобы такие притоны не образовывались и в дальнейшем принять самые жесткие меры по ликвидации поселка с плохой репутацией".

В то же время мэр Грозного Муслим Хучиев предложил жителям поселка, имеющим городскую прописку, переселиться в квартиры, которые он готов им предоставить из фонда отказного жилья.