Во второй половине апреля министр иностранных дел Армении Вардан Осканян совершит визиты в ряд стран, в частности Египет, Австрию, Сербию и Бельгию. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе МИД Армении, на 14 апреля запланирован визит Вардана Осканяна в Египет в составе армянской делегации, возглавляемой президентом Армении Робертом Кочаряном.

На 16 апреля намечен рабочий визит главы внешнеполитического ведомства Армении в Австрию. В рамках визита запланированы встречи Вардана Осканяна со спикером верхней палаты парламента Австрии Барбарой Праммер, главой министерства по европейским и международным вопросам Урсулой Пласники. Министр ИД Армении выступит с лекцией в Венской дипломатической академии, а также выступит с речью на 660-м специальном заседании Постоянного совета ОБСЕ.

Вардан Осканян также примет участие 19 апреля в Белграде в заседании министров иностранных дел стран ОЧЭС, где выступит с речью.

25 апреля глава МИД Армении посетит Брюссель, где выступит на вечере, посвященном памяти жертв геноцида армян 1915 года в Османской Турции, в Брюссельской королевской консерватории. 26 апреля Вардан Осканян проведет встречи с высокопоставленными представителями европейских структур в Брюсселе.

27 - 29 апреля министр примет участие в форуме "Брюссель-2007" и прочитает доклад "Черноморский регион: перспективы развития". В форуме примут участие премьер-министры Бельгии, Грузии, главы МИД Германии и Канады, комиссар по вопросам расширения ЕС, другие высокопоставленные лица.