12 апреля в Хабаровском крае был проведен пробный экзамен в форме ЕГЭ в соответствии с приказом Минобразования края "О проведении пробного экзамена по математики в форме и по материалам ЕГЭ". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-центре правительства Хабаровского края.

Пробный ЕГЭ по математике был проведен в 19 муниципальных образованиях края, участвующих в эксперименте по введению ЕГЭ.

Эксперимент по ЕГЭ в Хабаровском крае идет уже пятый год, и каждый раз дополняется новыми условиями. Так, год назад к экзаменам для сдачи по выбору добавилась литература, а теперь и русский язык, и литература стали предметами обязательными.

В этом году первые испытания по языкознанию старшеклассникам предстоят 29 мая. А всего они сдадут 6 экзаменов: три обязательных по математике, русскому языку и литературе и три по выбору - истории России, физике, химии, обществознанию, географии, биологии. Завершит экзаменационный марафон иностранный язык, дата сдачи которого запланирована на 19 июня.

Что касается тех, кто по уважительной причине не сможет сдать экзамен вовремя, для них определены резервные дни - 21 и 22 июня.