C 16 по 20 апреля в областном центре пройдут температурные испытания теплосетей, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ОАО "ТГК-4". Они коснутся жилых домов, получающих тепло от ТЭЦ-1, ТЭЦ-4 и котельной Северо-западного микрорайона. С 16 по 18 апреля испытания пройдут на ТЭЦ-1, с 17 по 19 апреля - на котельной Северо-западного района и с 18 по 20 апреля - на ТЭЦ-4.

Поскольку температура теплоносителя будет очень высокой, во избежание несчастных случаев на период испытаний прекращается горячее водоснабжение детских и лечебных учреждений, а также домов, подключенных по открытой схеме. К их числу отнесены все потребители, получающие тепло от ТЭЦ-4 и частично от котельной Северо-западного района. Речь идет о жилых домах, расположенных в центральной части города (от улицы Гайдара до Хуторской с прилегающими), а также по проспекту Хрущева, Майскому бульвару, улицам Косухина, Орловской, Воробьева, Кавказской, Институтской и в поселке Заря.

В случае порывов теплосетей в жилых домах горожанам следует обращаться в аварийные службы ЖЭУ, обслуживающих их дома. Кроме того, за помощью можно обратиться по следующим телефонам: аварийная служба ЖКХ - 56-05-23; диспетчер МУП "Гортеплосеть" - 58-01-84; диспетчер "Курских тепловых сетей" - 39-48-68, 39-48-64.