Народный депутат, член парламентской фракции Партии регионов Ярослав Сухой приветствует действия парламентских тележурналистов, которые на один день отказались брать интервью у украинских политиков. Его высказывание обнародовала сегодня, 13 апреля, пресс-служба Партии регионов, - передаёт корреспондент ИА REGNUM в Киеве.

"Я аплодирую таким телеканалам, потому что на сегодняшний день уже понятно, что антинародной оппозиции и их президенту уже нечего говорить. А людям надо дать время передохнуть", - считает Сухой. Депутат напомнил, что в свое время существовал "день остановки", когда заводы останавливались, поскольку "был настолько бешеный и дикий ритм, в который втянулись рабочие, который мог привести к производственным травмам". "Чтобы не наступила психологическая травма у некоторых наших избирателей, это сумасшествие надо остановить. Для кого-то это станет возможностью подумать, взять Конституцию, прочитать 90 статью и сделать для себя определенные выводы", - резюмировал он.

Напомним, ряд ведущих телевизионных каналов Украины сегодня, 13 апреля, проводят акцию "День без политиков". Как сообщили организаторы акции, представители телеканала "1+1", "День без политиков" имеет "предупредительный характер, с целью заставить политиков задуматься над необходимостью поиска компромисса". Предполагается, что присоединившиеся к акции телеканалы будут освещать политические события, но без комментариев политиков всех уровней - как центрального, так и регионального.