Сегодня, 13 апреля, в 14 часов (13:00 мск) в ходе проведения температурных испытаний южной магистрали Самарской ГРЭС произошел разрыв тепловых сетей в районе пересечения Волжского проспекта и ул. Ульяновской, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе ОАО "Волжская ТГК". Данный участок обеспечивает горячее водоснабжение и отопление домов, расположенных в исторической части Самары.

В настоящий момент на месте аварии работают ремонтные бригады Самарских тепловых сетей. Ремонтные работы на поврежденном участке будут идти в круглосуточном режиме до полного устранения повреждения.

Специалистами Самарских тепловых сетей ведется работа по организации подачи тепла и горячей воды потребителям по резервной схеме через Восточную магистраль. До 19 часов пятницы теплоснабжение жилых домов и большей части организаций, попавших под ограничения в связи с аварией на южной тепломагистрали Самарской ГРЭС, будет восстановлено.

Напомним, что основная цель температурных испытаний - проверка надежности системы теплоснабжения и выявление проблемных участков.