С 14 по 20 апреля в Архангельске будет проходить Неделя американской культуры. Об этом сообщил на пресс-конференции начальник управления внешних связей и туризма мэрии Архангельска Сергей Намырин, передает корреспондент ИА REGNUM.

По словам Намырина, на проведение Недели американской культуры в Архангельске мы получили грант в размере 5 тысяч долларов США. "Хотя, конечно, общая сумма расходов намного больше. В этих мероприятиях участвует большое количество волонтеров. Мэрия Архангельска работает над этим проектом вместе с сотрудниками Генерального консульства США в Санкт-Петербурге", - отметил он.

Официальное открытие Недели состоится 16 апреля в Гостином дворе, там будет развернута выставка фотографов их штата Мэн и выставка картин "Америка. Взгляд через океан". Также во время Недели американской культуры состоятся семинары для арбитражных судей, они пройдут в рамках сотрудничества с законодательной властью США по программе "Верховенство закона". В библиотеке имени Добролюбова также пройдет ряд семинаров. 18 апреля состоится конкурс американской песни, в котором пожелали участвовать более 60 архангелогородцев. В рамках недели пройдет также мастер класс по бейсболу. "Американцы покажут жителям Архангельска, как играют в эту популярную в США игру",- рассказал Намырин. Закончится неделя американской культуры в мэрии итоговым концертом, который намечен на 20 апреля. 14 апреля в Архангельск приезжает официальная делегация из американского города-побратима Портленд штата Мэн, также сотрудники генерального консульства США во главе генеральным консулом США в Санкт-Петербурге Мэри Крюгер, которые примут участие в мероприятиях Недели США в Архангельске.