Презентация гражданской инициативы "Альянс" состоялась 13 апреля в Ереване.

Как передает корреспондент ИА REGNUM, председатель организации Арман Варданян, заявил, что "Альянс" создан группой молодых людей и общественных организаций, которые заинтересованы в укреплении армянской государственности и благополучии всего армянского народа.

Арман Варданян выразил свое сожаление о том, что действующие в молодежном общественно-политическом поле Армении активисты в основном являются карьеристами и пытаются подняться по властной лестнице, используя потенциал различных партий. Варданян заверил собравшихся, что в новой организации объединились только те представители молодежи, которые "действительно пекутся о благополучии армянской государственности и народа".

Зампредседателя "Альянса" Нарек Маилян заявил, что все члены новой организации будут последовательны в реализации своих целей и ни в коем случае не отступят от выбранного пути. Они заявили, что организация не будет поддерживать никакую политическую силу Армении, но готова сотрудничать с ними для решения стоящих перед государством задач. Они также заявили, что любая общественная организация, принимающая цели и методы работы "Альянса", может стать членом новосозданной гражданской инициативы. В состав гражданской инициативы вошли Клуб молодых политических деятелей, Студенческий союз города Гюмри, Национальная лига молодых демократов, общественная организация "Сила закона" и другие.