Две специализированных автомобильных выставки "Автосалон-2007" одновременно проходят в Череповце, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Одну из них с 12 по 15 апреля проводит муниципальное предприятие "Ледовый дворец", второй "Автосалон - 2007" с 13 по 15 апреля - выставочный центр в физкультурно-оздоровительном комплексе (ФОК) ОАО "Северсталь". Ранее ежегодно в апреле проходил только один автосалон - "Северстали".

Как сообщили организаторы одного из автосалонов, ежегодно проводимая автомобильная выставка находится на первом по популярности у горожан месте среди 3-х специализированных череповецких выставок, ее посещают не менее 5 тыс. горожан. На втором месте находится выставка "Стройка века", которая проходит перед началом строительного сезона в феврале, на третьем - октябрьская выставка "Идеальный дом. Мебель". Популярность автомобильных выставок вызвана быстро растущим автопарком Череповца. В настоящее время он насчитывает свыше 99 тыс. автомобилей, в среднем, по данным ГИБДД, один автомобиль приходится на трех череповчан.