В Кемерове на посту ДПС на выезде из города сотрудники милиции - ГИБДД и оперуполномоченные уголовного розыска - остановили для проверки иномарку, которая примелькалась частыми въездами-выездами в областной центр и обратно. Передвижение машины удалось отследить и зафиксировать, благодаря системе "Поток". Как 13 апреля сообщила корреспонденту ИА REGNUM референт Управления информации и общественных связей ГУВД Кузбасса Юлия Ускова, по словам оперативников, это навело на мысль, что автомобиль может быть причастен к перевозке наркотиков.

В салоне "Хонды" находились двое человек. У водителя прав при себе не оказалось, за подобное же нарушение он ранее уже привлекался к административной ответственности. У пассажира при досмотре было обнаружено и изъято 110 доз героина, общим весом, предположительно, 25 граммов. Стоимость каждой "ляпки" порядка 500 рублей.

По предварительной версии следствия, все это должно было быть распространено в Анжеро-Судженске, откуда родом задержанные.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Мужчина, у которого были обнаружены наркотики, задержан. Сейчас выясняются все подробности "происхождения" наркотического вещества.