14 апреля в Грозном откроется первая межрегиональная выставка-ярмарка продовольственных и промышленных товаров. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 13 апреля, в пресс-службе правительства Чечни.

"Планируется, что на выставке будут представлены товары ведущих производителей субъектов Южного федерального округа. Кроме северокавказских республик, на выставке свою продукцию представит предприятие Липецкой области", - сообщил источник.

В пресс-службе также напомнили, что представители Липецкой области недавно в рамках действующего соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве побывали в Чеченской Республике.

Организатором выставки выступил Департамент внешних связей президента и правительства Чечни. По словам его руководителя Рамзана Лечхаджиева, "целью масштабной экспозиции станет ознакомление жителей республики с товаропроизводителями субъектов юга России для дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества и внешнеэкономических связей между Чеченской Республикой и регионами России".