Монтаж компанией Южурал-Транстелеком коммутатора местной телефонной связи в Челябинске емкостью 3000 номеров стал наиболее значимым событием 2006 года для компании. Об этом сегодня, 13 апреля, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ЗАО "Южурал-Транстелеком" (ЮУТТК).

Как отметили в ЮУТТК, по итогам деятельности за 2006 год доходы Южурал-Транстеком от предоставления услуг связи составили 227 млн. рублей, что на 40% превышает план и в 1,6 раза больше аналогичных показателей 2005 года. Рост доходов произошел в основном за счет роста продаж услуг доступа в интернет, предоставления каналов связи и расширения клиентской базы. Доходы по всем видам деятельности за 2006 год составили 321 млн. рублей, на 33% превысив запланированный уровень.

Суммарный трафик ЮУТТК по итогам 2006 года увеличился в 2 раза и превысил 143 Тб. Протяженность участка Магистральной цифровой сети связи (МЦСС), находящегося в зоне ответственности ЮУТТК, увеличилась на 499,6 км, и составила 3250 км. Это позволило организовать новые точки для подключения клиентов и оказания современных цифровых услуг связи.

Справка:

ЗАО "Южурал-Транстелеком" основано в 1999 году. Является региональным предприятием ЗАО "Компания ТрансТелеКом" (ТТК). Осуществляет техническую эксплуатацию Магистральной цифровой сети связи компании ТТК, строительство, а также операторскую деятельность на территории Челябинской, Курганской, Оренбургской, частей Самарской и Омской областей, а также Северо-Казахстанской области Республики Казахстан. Протяженность участка волоконно-оптических линий связи, обслуживаемых компанией Южурал-Транстелеком, составляет 3250 км. После модернизации сети по технологии спектрального уплотнения сигнала (DWDM) в зоне ответственности ЮУТТК, пропускная способность магистрали увеличилась с 2,5 до 40 Гбит в секунду. Клиентами ЮУТТК стали более 170 крупнейших региональных предприятий, среди них - все операторы связи, крупнейшие промышленные предприятия и финансовые институты, образовательные учреждения, а также государственные ведомства.