На прошедшем в администрации Пскова расширенном заседании комиссии по ГО и ЧС была поставлена задача в трехдневный срок очистить город от снега, чтобы повысить безопасность дорожного движения, облегчить подъезд к объектам социально-бытовой сферы и уменьшить угрозу травматизма пешеходов.

Как сообщает ИА REGNUM - Псков, это заседание было организовано в связи с тем, что обильные снегопады, прошедшие в первые январские дни, выявили недостаточную эффективность работы предприятий жилищно-коммунального хозяйства по очистке города от снега, а предприятие "Спецтранссервис", несмотря на работу трех бригад в три смены, не в состоянии справиться со снежными завалами. В ходе заседания до всех руководителей предприятий, приглашенных на заседание комиссии по делам ГО и ЧС в городе, был доведен план дополнительного выделения техники при обильных снегопадах.

Управление генерального заказчика организует учет работы выделенной техники, ее эффективное использование, а также контроль за качественным и своевременным выполнением работ. Руководители предприятий, имеющие снегоуборочную технику, будут плотно сотрудничать с управлениями микрорайонами. Все работы по уборке Пскова будут оплачены из резервного фонда чрезвычайных расходов города.