Около 30 тысяч сотрудников организаций, жителей, служащих префектуры и районных управ, а также студентов и школьников Центрального округа будут участвовать в субботнике 14 апреля 2007 года, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе префектуры ЦАО Москвы.

В рамках общегородского субботника на территории ЦАО будут благоустроены тысячи площадок. Среди них не только улицы и дворы Центрального округа, но и территории вузов, а также парки, скверы и прочие излюбленные места отдыха жителей и гостей столицы, пояснили в префектуре. Например, в Лужниках будут работать сотрудники префектуры ЦАО во главе с префектом округа Сергеем Байдаковым, а также члены Общественного совета при префекте ЦАО. Кроме того, сотни студентов из разных вузов Центрального округа, а также представители Молодежного совета при префекте ЦАО выйдут на традиционный субботник в парк "Усадьба Трубецких" в Хамовниках.

Предполагается, что только за один этот день с территории ЦАО будет убрано более 10 тысяч кубометров мусора, отмечают в префектуре. Кроме того, планируется провести прогребание около 70 га газонов, ремонт 165 малых архитектурных форм (скамеек, вазонов и т.п.), приведение в порядок более 50 дворов и детских площадок.