15 апреля в Хрустальном фойе Самарской государственной филармонии состоится ярмарка-продажа абонементов нового концертного сезона 2007 - 2008 г., сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в филармонии. Ярмарка 2007 года - уже шестая по счету в истории Самарской филармонии.

Абонементная система - это большое удобство для слушателей, каждый из которых может заранее сделать выбор концертов, которые хотел бы посетить, и приобрести билеты на цикл концертов - это значительно дешевле, чем на отдельные программы. В этом году своим слушателям Самарская филармония предлагает 20 абонементов на новый музыкальный сезон (по 3-5 концертов в каждом), учитывающих разные пристрастия, вкусы, и возраст. Это: три вечерних симфонических абонемента, четыре детских дневных абонемента серии "Детская страна", один - для юношества, два вечерних студенческих, восемь абонементов камерной музыки (фортепианной, народной, органной, романсовой), один джазовый абонемент и один литературно-поэтический.

В этот же день состоится благотворительный праздничный концерт "Маэстро приглашает..." с участием академического симфонического оркестра, ведущих солистов и артистов Самарской государственной филармонии.