В Уссурийске 13 апреля в рамках национального проекта "Развитие агропромышленного комплекса" открылась вторая Приморская сельскохозяйственная выставка-ярмарка "Агротехнология- 2007". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 13 апреля в департаменте сельского хозяйства администрации Приморья.

Выставка-ярмарка пройдет 13 и 14 апреля с 10-00 до 17-00 часов в выставочном комплексе ОАО "База "Приморскагропромснаб". На выставке будут представлены: сельскохозяйственная техника, оборудование для производства и переработки сельскохозяйственной продукции, племенной скот, семена сельскохозяйственных культур. Предусмотрено проведение круглых столов с участием ОАО "Россельхозбанка", фирм-поставщиков сельскохозяйственной техники, оборудования, средств защиты растений, научно-производственных организаций, производителей оригинальных и элитных семян сельскохозяйственных культур.

По мнению специалистов и участников выставки, подобные мероприятия помогают поднять на более высокий уровень производство сельскохозяйственной и пищевой продукции, внедрить новые технологии в аграрную отрасль и обеспечить приморские хозяйства племенным скотом.