В администрации Псковской области сегодня, 12 апреля, прошло совместное рабочее заседание, на котором рассматривались варианты проекта строительства в Пскове многофункционального физкультурно-оздоровительного комплекса и место его возведения. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации области, в результате обсуждения был выбран проект спорткомплекса, состоящего из большого и малого бассейнов, многофункционального игрового зала, многочисленных методических кабинетов.

Местом для будущего строительства спорткомплекса, скорее всего, станет бывший стадион "Локомотив", а ныне спорткомплекс "747". Как отмечалось на заседании, на его территории есть все необходимые коммуникации, новостройка будет соответствовать ограничениям по высоте зданий в этой части города.

Еще одно преимущество - стадион находится в центре города, что делает его доступным для большинства жителей областного центра. Рассматривались и анализировались другие вероятные места строительства спорткомплекса - стадион "Машиностроитель" и площадка на улице Юбилейной возле моста Александра Невского. Однако из-за ряда объективных причин, ограничивающих будущее строительство, эти варианты были отклонены.