Северная Осетия вошла в состав субъектов, где проводится пробный единый государственный экзамен. К этому мероприятию заранее подготовились общеобразовательные школы, в которых сегодня, 12 апреля, учащиеся сдавали ЕГЭ, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

По данным республиканского министерства образования и науки, школьникам заблаговременно были разъяснены условия сдачи единого госэкзамена. Сколько человек участвовало сегодня в пробном экзамене, корреспонденту ИА REGNUM в министерстве затруднились ответить. В центре обработки ЕГЭ пояснили, что результаты станут известны позднее. Между тем родители экзаменуемых не приветствуют в большинстве своем эксперимент, введенный в республике.

"Мой сын сегодня сдавал экзамен, но я не уверена в том, что результат будет положительный. А ведь по его итогам он станет студентом вуза. Было бы лучше для учащихся выпускных классов, если бы оставили старую, опробованную временем, систему сдачи экзаменов. К сожалению, не все учащиеся обладают одинаковыми знаниями", - сказала жительница Пригородного района Фатима Хугаева.