Глава республики Тува представил нового министра сельского хозяйства республики. Как сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе правительства, 12 апреля прошло совещание в ходе, которого премьер республики Шолбан Кара-оол познакомил чиновников с новым министром сельского хозяйства Валентином Еданом, назначенным на этот пост 11 апреля.

На встрече присутствовал заместитель главы Тувы Иван Чучуев, который будет так же курировать вопросы развития агропромышленного комплекса. Кроме того, на совещании присутствовал новый первый вице-премьер республики Шилбан-оол Иргит. Общаясь с чиновниками, Кара-оол отметил, что агропромышленный комплекс станет одним из приоритетных направлений работы правительства Тувы.

12 апреля состоялось первое совещание рабочей группы по внесению изменений в бюджет Тувы, предполагающих увеличение финансирования АПК в 5 раз. "Народ ожидает от нас реальных действий. Давайте докажем своим трудом, что сельское хозяйство в Туве может быть рентабельным и продуктивным", - отметил Шолбан Кара-оол.